Виталик Правда

скульптор прежде чем приступить к отливке скульптуры лепит ее модель. Какие материалы он выберет для создания модели и ск

скульптор прежде чем приступить к отливке скульптуры лепит ее модель. Какие материалы он выберет для создания модели и скульптуры

Ri

Модель - пластелин, или другие композитные материалы
Скульптура - гипс, и другие твердые материалы, такие как медь, сталь

Леха Каурцев

Воск, из него делается основа, потом фигуру можно обмазать глиной, при ее обжиге воск вытечет, а залить в форму можно или медь или чугун или гипс.