Зоя Волкова

почему так: доброе дело искупает сделанное зло?

Елена Морозова

Даже тысячей добрых дел невозможно уничтожить одно причиненное зло.

Эльдар

Не искупает.
Сделанное не воротишь, все самообман.

Tatyana Yugay

неправда. Вот предал ты товарища, потом хоть сколько добра сделай, всё равно дерьмом останешься.
По-вашему рассуждая, любой маньяк может бабушку через дорогу перевести и считаться невиновным в убийствах.

Владимир Столяров

Это рассуждения мента на пенсии.

Юлия Воропаева

Да это и не так вовсе - не всякое доброе дело и не всякое зло искупает. Зло искупает ТОЛЬКО покаяние....

Дм
Дмитрий

Не искупает !
Сделанное зло запомнят и сколько бы ты добра не делал - помнить всегда будут !

Виталий Пахомов

Не всё так примитивно - убил одну старушку, а вторую перевёл через дорогу - и грех искуплен. Не зря Церковь отлучает на несколько лет от причастия воинов, даже тех, кто сражался за правое дело и убивали врагов страны. Печать, царапина греха убийства лежит и на них.

Екатерина Зозуля

Не скажите, даже по Библии не всякое зло искупается.