Серебряков Илья

Знает кто, глубоко ли находится ядро земли? ( только в поиск не спешитеписать )

Магнитное поле. От ядра зависит

Юлия Воробьева

Хрен добуришься, а то мы б уже давно вместо нефти магмой питались

Юлия Зарицкая

думаю километров 2500 на вскидку

Иванова Мария

а кто сказал что эта хрень существует?? ? её кто нибуть видел?? ? а если видел ещё нада и пощупать )):-)

Дарья

а может его совсем нет (?)

Леонид Неповинных

радиус планеты разделить на два

Наталья Герасимова

гы. ну считай.... окружность земли по экватеру прим. 40 тыс км.. . найди радиус и получишь центр земли

2пр = окружность (надеюсь не забыл школу )) )
40/2п = 40 /6,28 = 6,3 тыс км - до центра с экватора

ядро давольномаленького диаметра так что до поверхности ядра ну пусть 5 тыс

вот и ответ )) совпал с гуглом?

ПС кстати не забывай что земля не идеальный шар и к полюсам вытянута - так что смотря откуда бурить)

ППС а ты знаешь как ядро генерирует магнитное поле земли и почему?... подсказка - оно жидкое и в нем очень много расплава металлов (в том числе и железа).. . к тому же земля вращается вокруг своей оси и вокруг солнца