Ол
Оля

Как понять термин "растождествление"? В контексте растождествление личности.

Станислав Л

Диссоциация, разложение, невозможность идентифицировать себя, утрата способности к самоосознанию. Наверное так.

Dear

простыми словами это будет примерно так:
- человек хочет чего-то и считает, что ничего для него нет важнее - отождествляет себя с желанием. .
спрашиваешь "кто ты? " отвечает - врач - отождествляет с профессией, Сидоров - отождествляет с фамилией, русский - отождествляет с национальностью, ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что он специалист, уважаемый человек, с определенными культурными и проч. предпочтениями :))
Растождествиться это значит усомниться во всем в отношении себя, и ответить на вопрос - кто я и зачем живу?