Михаил

Sony HXR-NX70P vs Canon XF105. Сравнение формата записи.

Хочу прикупить камеру. Выбор пал на 2 видеокамеры: Sony HXR-NX70P и Canon XF105.

Sony HXR-NX70P пишет в AVCHD с битрейтом 28 Мбит/с. (1080/50р)

Canon XF105 пишет в MPEG2 с битрейтом 50 Мбит/с. (1080/50i)

Собственно вопрос вот в чем. Какой формат лучше? В каком картинка будет лучше?
Какую камеры выбрали бы Вы?

Спасибо за развернутые ответа.

Пётр Дармограй

А зачем вам писать в AVCHD или MPEG2, когда обе камеры позволяют писать в Full HD? А у Сони к тому же есть MPEG4... Две камеры отличные и выбор за вами... Я субъективно проголосую за Соньку...