Владимир Белов

Могу ли я подать в суд в данной ситуации и на что могу рассчитывать? Помогите, очень надо

В общем, учусь я в 10 классе общеобразовательной школы. Учусь хорошо, занимаю места на олимпиадах разного уровня, защищаю честь школы в спортивных соревнованиях. Однако характер у меня нелегкий, ненавижу несправедливость, но всегда говорю все по делу и могу признать ошибки. Однако учителя за глаза обсуждают меня, мою личную жизнь, отношения с девушкой, отношение к жизни и т. д. И лгут и перефразируют некоторые факты. Могу ли я подать в суд и чего ожидать? или написать докладную или что? Они реально достали, меня считают деспотом и тираном

И отвечайте, пожалуйста, по делу, в Петросянах и троллях не нуждаюсь

Не надо меня учить жизни, я задал вопрос о суде

Евгений Харитонов

Нет. Вам надо пересмотреть свое отнощение к окружающим.

Сергей Артемьев

Ни чего вы не докажете, пока не убедитесь, что тот источник информации готов пойти в суд и дать показания.

Дмитрий Зайцев

Нимб не жмет?

Екатерина Волхонская

Если они не роют инфу и не используют в распространении, которую ты скрываешь, то вряд ли можно предъявить иск. Этот случай более бытовой. Если тебе не нравится то или иное в человеке и его характере, ты тоже будешь подавать в суд? А если в тебе что-то не нравится людям, например твои привычки. Они тоже подадут в суд? Абсурд. И в твоем случае тоже.

Чика

На что подавать, на клевету? Есть хотя бы один человек, который ваши слова подтвердит в суде? Если да, подавайте.

K7
Kain 7

По ст. 128.1 УК РФ Клевета - отсутствует состав преступления. По ст. 152 ГК РФ вы тоже ничего не добьетесь поскольку, сведения должны быть обязательно порочащими и получить распространение - чего в вашем случае не имеется.