Даша

Если вписать водителя-новичка в полис осаго, изменится ли стоимость каско? Если да, то примерно на сколько?

Ла
Лада

По ОСАГО вписать водителя до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%).
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса.
По КАСКО в разных СК разные условия. И доплачивать, скорее всего, тоже придется. Более того, в некоторых СК есть ограничения по возрасту - к примеру, не моложе 23-х лет. Так что по КАСКО узнавайте всё подробно в конкретных СК.
ПС: почитав комменты - вписывать надо и в ОСАГО, и в КАСКО - если они с ограничениями. Иначе выплат по страховкам не будет, если в момент ДТП за рулем находился тот, кто не вписан в страховку.

Татьяна Митрофаненкова

а причем тут каско????

Эрлан Мурзаев

Сильно. Дешевле сделать осаго без ограничения

Елена Рахмангулова

Изменится. Около 25 % ОСАГО
Плюс
А КАСКО - На владельца
В разных страховых компаниях по разному.

Александр Подковыров

Почти на столько же. Без ограничения на 100р дороже, чем без стажа.

Света Ерёмина

Каско вроде как считается от цены авто + коээффициент у каждого водиетля от стажа

Арсен Ерижоков

Осаго возрастет, каско на второго водителя действовать не будет до тех пор пока его туда не впишите... А при вписании возьмут повышающий коэффициент равный стажу нового воителя.