Лена Федулова

Подскажите что за ролик на двигателе?

Александр Алексенко

наверно кондиционер

Елена Овчинникова

Обычный натяжной ролик ремня кондиционера, он ещё подпружиненный должен быть, само натягивающийся.

Валерий Новиков

Это называется обычно - "Ролик натяжения ремня вспомогательных агрегатов"
И он (ролик) имеет ровную поверхность т. к. - создаёт усилие для натягивания ремня и не смотря на ИЗНАНКУ - создаёт усилие, против проскальзывания поликлиновой (рабочей) поверхности в ручьях шкивов.

Катя Вотчал

Может натяжитель?

Pavel Yurevich

Думаю просто натяжной ролик. Обычно ремень проходит бороздками через все функциональные ролики. А здесь он проходит изнанкой - есть вероятность проскальзывания.

Ольга Федосеева

натяжной ролик

Сергей Блинов

либо натяжной, либо поддерживающий.
P.S. и не надо считать, что по роликам агрегатов ремень обязательно идет ручьями, у меня по шкиву помпы ремень идет как раз задней стороной.