Ксюша Суперская

Подскажите части двигателя

Скажите, пожалуйста, что за части двигателя, обозначенные стрелками? Особенно интересны два патрубка, в частности, который находится ниже. Нижний патрубок надломился и из него сочится воздух

Анна Павлова

ЕGR - система рециркуляции отработавших газов. Из названия понятно что при своей работе данная система возвращает часть отработавших газов из выпускного во впускной коллектор. Основная задача системы - снижении токсичности выхлопа в режимах прогрева и резкого ускорения двигателя, который на данных режимах работает на обогащённой топливной смеси.

значит нижний патрубок просто пропускает часть отработавших газов, которые возвращаются в колектор

Алексей Пасечный

в интернете скачай руководство по ремонту своей марки авто и узнаеш точно что это и как устранить