Ох
Охренеть

Уважаемые Экстрасенсы!!!)) Хоть Вы помогите, пожалуйста, с тестом 🙂 вашей интуиции доверяю 🙂

4.Фирма для учета риска инвестиционного проекта добавила к ставке дисконта 10% на основании анализа рисков аналогичных проектов. Можно ли считать, что в этом случае фирма учла риск инвестирования?
а) да, таким образом можно учесть риск проекта
б) нет, так как при дисконтировании риск более отдаленных во времени сумм уменьшается
в) да, но только для проектов с оптимальным сроком окупаемости
г) нет, так как для инвестиционного проекта невозможно указать единую поправку на риск для каждого шага расчета

Дарья Лапшинова

Доверяйте только своей интуиции.
А здесь - риск велик.