Андрей Чижиков

и какой экран лучше и удобнее ёмкостный или резистивный?

Александр Васильев

Все с точностью наоборот!
Прочитай небольшую статью и будешь знать все об их плюсах и минусах.
http://www.computerra.ru/terralab/mobilis/518123/

Маргарита Ушакова

Емкостный поддерживает только одно прикосновение за раз, но нажимается любым предметом, ручкой, перчаткой.
Резистивый поддерживает мультитач, тоесть более 1ого прикосновения за раз, но работает только пальцем и спец. стилусом

Егор Дашев

zera oO 98 малость попутала!
но есть еще третий тип (не помню названия)
хавает все, работает как резист и как емкостной одновременно!