Ольга Манахова

странный такой вопрос, но. . нужно ли выдавливать прыщи? как вообще обращаться с прыщем, если он появился?

чтоб не остались пятна на лице после прыщей.

я не прыщавая школьница)) ) я просто хочу знать полностью схему обращения с прыщиками)
и хочу знать от чего появляются пятна, рытвины и прочие безобразия на лицах людей - от выдавливания или невыдавливливания прыщей?

Х)
Ханя )

У прыщичков разные причины появления
чаще всего это:
гормоны
любой дисбаланс ЖКТ
воспаленный комедон

пятна и рытвины конечно чаще всего от именно выдавливания и появляются, хотя в случае воспаленного комедона это может быть и шрам, даже если не давили

я в детстве давила. по-всякому, и руками, и даже механически пилкой для ногтей
вот как выдавлю - останется пятно и в центре ямка
пятна забелила по тону кожи, а ямки остались - только не такие глубокие)) )

так что лучше дезинфицировать и смазать мазью на основе антибиотика или точечно прижечь специальным средством

Анастасия Попивчук

Лучше лицо почаще мыть с мылом хозяйственным
Чтоб не вылазили прищи
А так лучше подождать когда он созреет и выдавить

Татьяна Швайгер

сама ответила на вопрос, потом пятна остаются, от которых ты уже точно не избавишься, мне очень хорошо скинорен помогал, правда когда наносишь, то лицо жгет первое время, 500р стоит в аптеке

Евгения

Выдавливать нельзя. Когда его выдавливают, то гной наоборот проталкивается глубже, под кожу. У тебя в организме серы не хватает. Я иногда принимаю серу, купила в зоомагазине. Смажь мазью.