Маша Мальцева

Электрон влетает в плоский конденсатор вдоль обкладок со скоростью 36 Мм/с.

Электрон влетает в плоский конденсатор вдоль обкладок со скоростью 36 Мм/с. Напряженность поля в конденсаторе 37 В/см, длина конденсатора 20 см. На какое расстояние электрон приблизится к положительной обкладке за время его движения в конденсаторе?

Ответ есть: 0,01м.
Нужно решение задачи.

Светлана Овсянникова

Вообще-то за такие задачи надо дненьги брать. Пишу основные формулы, а дальше сам. s = at^2/2, a =F/m, F = eE, t = L/v. Начиная с последней формулы собери всё в первую.