Евгений Добрынин

пределить суммарный заряд всех электронов находящихся в 36 граммах воды

Александр Горемыкин

36 грамм воды-это 3 моля (36/12)...а в одном моле воды один моль кислорода и два моля водорода... в 1 моле 6,14 на 10 в 24 степени атомов... (посмотрите постоянную авогадро-по моему эта цифра-мне лень копатся в интернете) в одном атоме водорода 1 электрон в одном атоме кислорода 8 электронов, значит6,14 на 10 в 24(это число уточните) x2(два моля водорода по одному электрону) x8(один моль килсорода 8 электронов) =ваше число только перед им поставить знак минус, так как у электрона заряд -1..