Илья Соловьев

У нас на фирме главный инженер, отвечает за ТБ, грузоперевозки ...но не имеет высшего образования. Это законно?

Вадим Корниенко

главный инженер не может не иметь высшего образования

Merei

моя знакомая с высшим экономическим работала простым бухом в банке, где главбухом была любовница директора сразу после школы пришедшая туда- они делали за нее всю работу а получали в разы меньше. В общем не нравится- делайте что то чтобы исправить положение, нравится- сидите и молчите дальше

Nikita

Главное, чтобы человек был хороший...

Ек@терин@ Я!

а среднего есть?

Марина .

Это зависит от Вашего начальства и технического опыта и образования главного инженера. Высшее образование не обязательно.

Мээргуль Полотбаева

В соответствии со ст. 143 Трудового кодекса РФ тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производится с учетом Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 559н
"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"

II. Должности специалистов
Руководитель службы охраны труда
...
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда, стаж работы в области охраны труда не менее 5 лет.

Лиличка Чаплыгина

он честный человек что не купил корку а если работу знает то это хорошо и что вам ещё нужно