Александр Князев

подскажите антиприём когда тебя хватают за шею и пытаются повалить ставя еще подножку ногой за две ноги

Михаил Калинин

Удар в голову !

Нина Глушенкова

По яйцам бей. Проверенно.

Игорь Дмитриев

Плач) ) да хана, если соперник с опытом, не отпустит. Если дрыщ, чисто физически разогни руку от шеи

Олечка

Это обычный бросок через бедро.
можно перекрыть его опорную ногу (на которой он стоит) обхватив своей ногой, бросок уже не получится.. .
если успеешь, то можно и вовсе обхватив его корпус руками, просто поднять его, до того, как он перекроет тебе ноги своей