Де
Денис

Не заряжается новая батарея для ноута DELL (подключена, не заряжается)

Больше полугода назад сдохла батарея для ноутбука DELL VOSTRO A860, всё это время работал с постоянно подключенным блоком питания. Сейчас приобрел новую батарею. Теперь в индикаторе зарядки пишет: "44% доступно (подключена, не заражается) . Со старой, сдохшей батареей был тот же текст, только зарядки там было 0%. Что делать, чтобы новая батарея начала заряжаться?
P.S. Блок питания так же новый, так что проблема ни в нем. Старый блок питания еще рабочий, но уже на последнем издыхании.

Со старым БП зарядка так же не идет.

Димарик Рожнов

проблема в контроллере . он или не опознаёт БП да и похоже батарея чемто другая, берите ноут и ехайте с ним меняйте. на месте опробуете. у меня на делле, только тот блок который с ним шёл, работал на зарядку, пришлось перепаивать и менять на новые провода

Оля

иЗМЕНИТЕ.... НАСТРОЙКИ электропитания.... вначале выдернув аккумулятор минут на 15....потом зарядив его по ПОЛНОЙ программе.... например-оставив на НОЧЬ включенный адаптер сети....

Надежда Левина

Советовали тут уже, используй driverplus.ru