Анюта Саяпина

помогите с выбором конвектора для видео

Проблема вот в чем, снял видео с игры с помощью фрапса, вес очень большой примерно 2 минуты весят 3 гигабайта, но проблема не в этом, я не могу его конвертировать в другой формат.
Пользовался программами
Avidemux, Any Video Converter, Hamster Free Video Converter
в первых двух видео исчезает появляется фиолетовый фон со звуковой дорожкой, а последний видео вообще добавить не может, или добавляет но не конвертирует.
Подскажите какой нибудь конвектор которым можно их конвертировать, или программу для записи видео с игр без потерь, но с потенциалом фрапса, что б можно было снимать со звуком и ещё коментировать через микрофон