Павел Клочков

Сложилась ли по другому судьба Белого движения, если б золотой запас был пущен в ход

(на закупку оружия, найм боевиков и т. д.)? http://ru.wikipedia.org/wiki/Р — РѕР» отой_запас_Р РѕСЃСЃРёР№СЃРєРѕР№_Империиотвечать серьёзно!

Сергей Дорофеев

вряд ли. основная проблема белого движения (по мнению, например, А. И. Деникина) в отсутствии единой программы и единого видения будущего России. Красные, анархисты, националисты всех мастей открыто декларировали свои программы. позиция белых была примерно такой - разгромим большевиков, а там видно будет (кто-то был за созыв учредительного собрания, кто-то за диктатуру.... единения у белых не было)

Анастасия Комарова

Нет. Их бы "союзнички" с этим золотом кинули бы всё равно.

В гражданской войне людей ведёт в бой идея, а не золото.
И запас золота, каким бы огромным он ни был, не создаст оружия и боеприпасов.