Дмитрий Черепанов

Нумерий Негидий вместе со своими подвластными, используя палки, топоры, лопаты, вилы, насильно изгнал своего соседа Авл

Нумерий Негидий вместе со своими подвластными, используя палки, топоры, лопаты, вилы, насильно изгнал своего соседа Авла Агерия с его земельного участка. Агерий обратился к претору.
Какое насилие здесь имело место — простое или вооруженное, квалифицированное? Какой интердикт претор даст Агерию? В чем специфика интердиктов о возврате насильственно или тайно утраченного владе¬ния?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Вооруженное древнеримское насилие