Сергей Чунту

как узнать где + а где - на самом генераторе?

Ирина Никифорова

минус на корпусе

Константин Ковалевский

На шильдике надо читать. По другому (если шильдик не сохранился) только гадание.

Саня Заец

+ самая большая болтовая клемма на генераторе. 2 контакт это возбуждение генератора. 3 контакт тахометр можно повесить на него

Наталья :)))

Сначала узнай ...где находится генератор и для чего ОН нужен!

Дима Маркелов

смешно... плюс на генераторе всегда под болт на 6мм резьбу (гайка 10мм) другие разьемы ножевого типа или болтики на 5 и 4 мм
корпус в любом авто всегда минус не будь этого машины сгнивали бы за полгода.