Александр Руденок

помогите пожалуйста! дома системный блок фуджитсу 4 ядерка! компьютер не включается! при включении компа нет ничего!

при включений компа полный черный экран! и комп щипит 2раза каждые 5 секунд! че надо делать, что заменить? 1gb video! core 2 quad! 4gb RAM! из за чего такая проблема,

биос ничего не показывает! просто черный экран и все

Юрий Бухонин

В оперативке проблема

Николай Лепёшкин

BIOS AMI
Сигнал
Возможная неисправность
1 короткийОшибок не найдено. Нормальная загрузка ПК.
2 короткихОшибка четности оперативной памяти. Перезагрузитесь через Reset, проверьте установку модулей памяти. При частом появлении ошибки меняйте память.
3 короткихСерьезная ошибка оперативной памяти (первых 64 Кбайт) . Перезагрузитесь через Reset, проверьте установку модулей памяти. При частом появлении ошибки меняйте память.
4 короткихНеисправен системный таймер. Перезагрузитесь через Reset, при повторном появлении придется заменить материнскую плату.
5 короткихНеисправен центральный процессор. Перезагрузитесь через Reset, не помогло замените процессор.
6 короткихНеисправен контроллер клавиатуры. Перезагрузитесь через Reset, проверьте кабель клавиатуры, подключите другую клавиатуру. Если не помогло, материнскую плату на ремонт или замену.
7 короткихОшибка материнской платы. Перезагрузитесь через Reset, если не помогло, замените материнскую плату.
8 короткихНеисправна память видеокарты. Заменить память на ней или саму видеокарту.
9 короткихОшибка контрольной суммы содержимого микросхемы BIOS. Как правило, одновременно на мониторе выскакивает соответствующее сообщение. Требуется перепрошивка.
10 короткихНевозможно произвести запись в CMOS-память. Перезагрузитесь через Reset и попробуйте повторить запись. Если не помогло, замените CMOS или мать.
11 короткихНеисправна внешняя кэш-память (установленная в слотах на материнской плате) . Перезагрузитесь через Reset, замените модули кэш-памяти.
1 длинный + 2 короткихНеисправна видеокарта. Перезагрузитесь через Reset, проверьте кабель. Если не помогло, замените видеокарту.
1 длинный + 3 короткихНеисправна видеокарта. Перезагрузитесь через Reset, проверьте кабель. Если не помогло, замените видеокарту.
1 длинный + 8 короткихПроблемы с видео-картой, возможно не подключен монитор. Проверьте установку видеоплаты и целостность кабеля.
Сигналов нет. Неисправен или не подключен блок питания.

BIOS AWARD
Сигнал
Возможная неисправность
Сигналов нетНеисправен блок питания, или он не подключен к материнской плате.
Непрерывный сигналНеисправен блок питания.
1 короткийОшибок не обнаружено. Сигнал звучит при каждой загрузке ПК.
2 короткихНезначительные ошибки. Обычно в месте с этим появляется сообщение предлагающее войти CMOS Setup Utility и исправить ошибку. Проверьте так же крепление шлейфа HDD.
3 длинныхОшибка контроллера клавиатуры. Попробуйте перезагрузить ПК через Reset, если не помогло, материнку в ремонт.
1 длинный + 1 короткийПроблемы с оперативной памятью. Попробуете вытащить/вставить память. Если не помогло - меняйте оперативку.
1 длинный + 2 короткихПроблемы с видеокартой. Проверьте правильность установки видеокарты, возможно неисправна память видеокарты. Те же сигналы можно услышать в случае не подключения монитора.
1 длинный + 3 короткихОшибка инициализации клавиатуры. Проверьте качество соединения клавиатуры с разъемом на материнской плате.
1 длинный + 9 короткихОшибка чтения данных микросхемы постоянной памяти (CMOS). Перезагрузитесь через Reset, если не помогло придется перепрошивать CMOS.
1 длинный, повторяющийсяНеправильно установлен модуль оперативной памяти. Необходимо вытащить/вставить. Если модулей несколько, то возможно один из них неисправен.
1 короткий, повторяющийсяПроблемы с блоком питания. Возможная причина - пыль.

Татьяна Митрофаненкова

Вытащи оперативу если у тебя их 2 планки то вставь сперва одну и запускай, после запуска выруби ево и поставь вторую ! !вот и всё)))