Адилет Султанов

По красилась в рыжий цвет на прошлую краску... корни рыжие, кончики почти чёрные

..где корни ярко рыжая стала, а корни почти чёрные... что делать каким цветом перебить можно, но обратно в тёмный не хочу

ну до этого цвет не чёрный был, а светло коричневый..

Нина Котахова

черный только выбелять, или состричь понемногу

Александра Сороковикова

Вам надо было перед тем, как краситься в рыжий сначала смывку сделать. Видимо, что предыдущий цвет волос был темнее, а краска краску никогда не осветляет. Вот и получилось, что на отросших натуральных корнях всё легло как и должно было, а ниже один цвет на другой наложился. И перебить всю эту сомнительную красоту ничем не получится, кроме тёмного цвета.
Поэтому выход только один - брать осветляющий порошок и им выравнивать цвет. В домашних условиях Вы можете сделать только хуже, поэтому лучше было бы в парикмахерскую эконом-класса пойти. Поверьте, что при дальнейших домашних неудачных экспериментах Вы потратите на перекрашивание, всячески смывки и лечение волос в два раза больше денег, чем один раз заплатите в эконом парикмахерской за нормальное выравнивание цвета. При чём затонироваться потом в желаемый цвет можете и дома, просто уточните у мастера какой тон можно будет взять. С рыжими оттенками вообще никаких проблем быть не должно, т. к. они никогда не дадут зелени или ещё чего подобного.
Если же Вы категорически отказываетесь идти в салон, то хотя бы порошок берите профессиональный. Очень советую Шварцкоповский Игора Варио Блонд в серебристой банке с синим по низу. К нему будет достаточно 3% оксида. Сначала смесь будете наносить на кончики и постепенно медленно продвигаться в верх к корням. На сами корни наносить ничего не надо. Обязательно сделайте тест на одной тонкой прядке в глубине массива волос, чтобы засечь время, за которое волосы осветляются до нужного тона. Нанесите прямо сразу по всей длине прядки, не считая корней и отмечайте на листочке время, за которое волосы на каждом участке волос будут доходить до желтовато-рыжего тона. Прядку потом отстрижёте. Допустим, что кончики дойдут до нужного тона за 30 минут, середина длины за 20 минут, а ближе к корням за 10. Не сложно сообразить, что после нанесения состава кончики по первым прядкам должно пройти около 10-и минут. Затем, начиная с тех же прядей продвигаетесь вверх, контролируя время. Не допускайте того, чтобы какие-то пряди или отдельные участки волос доходили до жёлтого цвета, берите в руки губку и смывайте с этих прядок состав. Со слишком светлых участков краска будет вымываться быстрее и закрасить всё это будет проблематично. Да, все окрашивания всегда начинайте с затылка, т. к. там самая холодная зона головы и краска берётся медленнее.
А когда получите равномерный желто-рыжий цвет по всем волосам, смело берите краску на уровне средне-русого с желаемым рыжим оттенком и тонируйтесь ей. Можете и безаммиачку взять, чтобы после осветления волосы не травить. Потом лучше цвет до следующего окрашивания оттеночными шампунями поддержите. А на следующий раз уже стойкой покраситесь.