Юлия

В каких американских учебниках говорится, что США выиграли ВОВ?

Black Falkon

Очень может быть, что ни в каких, но роль США в этих учебниках, наверняка отличается от той же роли в наших. А, вообще глупо спрашивать на московском сайте про американские учебники. Кто их здесь видел?

Валентина Парий

Ни в каких. Американцы выиграли Вторую Мировую, а ВОВ была всего лишь её малой частью. Но наши глупые неучи путают ВОВ и Вторую Мировую, отсюда и появился миф, что американцы думают, будто они выиграли ВОВ. На самом деле, хоть они и помогли Советскому Союзу, но наша ВОВ их не сильно интересовала, т. к. они были заняты на основном театре военных действий.

Екатерина Широкова

На счет учебников не знаю но именно они выиграли и в ВОВ и во второй мировой - если отталкиваться от полученной прибыли..

Мария Ионова

В школьных по истории! ! Там вроде даже написано что США вступили в войну и тем самым спасли СССР о чём многие их учителя историки весьма сожалеют!!

Бахтиёр Бакоев

В их учебниках выложенны факты так как и было, что Германи подписала 8 мая капитуляцию с СССР, др дело что приподносятся военные события так что вроде как Армия США разгромила фашистов и чут ли не спасла СССР

Marina Popova

Ни в каких этого не говорится. Наши ура-патриоты распространяют эти сплетни. В их учебниках просто основное внимание уделено тому театру военных действий где они участвовали, так же как у нас нашему.