Муродхон Латифи

приватизация квартиры. если дети далеко живут от дома, как родителям без них приватизировать квартиру?

Вячеслав Квасов

думаю только с их доверенность. нотариальной. либо документы таскать что не очень удобно

Anastasia Bambola

если взрослые -доверенность, если малы -до 14, то их и не требуют, по-моему. Хотя я ходила к нотариусу за какой-то бумажкой (реб. несовершеннолетний) , уже и не помню, но что-то требовали... забыла точно что)))

Дима Трушин

Вам ответили правильно. Если дети совершеннолетние, то от них потребуется заявление, заверенное нотариально на тему, отдают ли они всю квартиру Вам, или разрешают приватизацию в долях. От несовершеннолетних детей ничего не требуется. Их права и так будут учтены при приватизации. Но это в случае, если вышеназванные дети имеют постоянную регистрацию в этой квартире. Бывает так, что кто-то из прописанных детей живет непонятно где и найти его весьма затруднительно. Тогда придется обращаться в суд за разрешением на приватизацию