Алексей Иванов

родители хотят приватизировать квартиру но я живу далеко и приехать на приватизацию не могу. какие мои действия?

Наиль Садреев

Если вы хотите участвовать, но не можете приехать, тогда сделайте нотариальную доверенность и пошлите её родителям через быструю почту (даже с проводником поезда передают) . Если не хотите-тоже самое у нотариуса составьте отказ от приватизации

Катюшка

А Вы зарегистрированы в этой квартире? Если нет, то Вы не участвуете в приватизации и никаких документов не нужно.

Алексей Шувалов

А Вы тоже имеете право на приватизацию данного жилого помещения?

Рома Устинов

надо доверенность у нотариуса оформить и все

Bobur

Сначала для себя решите-будете ли Вы в этой приватизации участвовать или откажетесь от кусочка собственности в данной квартире (тогда Вы останетесь просто в ней прописанной, а значит имеете право приехать и жить, когда приспичит)
Потом попросите родителей сходить к любому нотариусу, обьяснить ему ситуацию и попросить составить образец доверенности (если собираетесь участвовать) или образец отказа (если отказываетесь). Потом этот образец переслать Вам (почтой, факсом или по электронке-как угодно). Это я обычно делаю, так как законы вроде бы как одни, нотариусы разных городов вроде как одинаково должны работать. Но в разных городах совершенно по-разному называются организации и учреждения, через которые придется оформлять Вашим родителям документы. И чтобы не было лишних проблем-пусть нотариус в том городе, где Вы живете, оформит доверенность по присланному образцу. После этого оригинал подписанного документа пересылаете родителям и они за Вас все сделают. Если Вы живете за рубежом-фокус может не пройти-в доверенностях должны быть реквизиты Российского паспорта, а он где у Вас?
сли Ваш ребенок-несовершеннолетний-отказаться от приватизации на него Вы не можете, он должен в ней участвовать-тоже все можно сделать по доверенности

Денис Лихой

доверенность

Артур Гареев

Доверенность.
Но образец не у нотариуса. а уполном. органе исполнит. власти взять.
Ибо туда ведь подавать заявление на приватизацию. паспорта лиц заявителей. или довернность. Они будут ее смотреть и придираться. если что. Потому сразу там и выяснить все по образцу доверенности на приватизацию.

Ильшат

Нужно обратиться к любому НОТАРИУСУ там где Вы сейчас живёте и оформить ДОВЕРЕННОСТЬ одному из родителей.. .
Что конкретно доверить и в каком объёме Вы должны решить сами!!!