Ильдарик Гумаров

Эйдетик - это человек, одержимый одной идеей?

Лона

это похоже приезжий с Кавказа подозвал мальчика на вокзале в Москве, в метро хочет узнать как пройти

Александртатьян

"Эйдети́зм (более известен как фотографическая память) ". Наверно, это просто такая способность мозга, и для этого не обязательно быть каким-то "одержимым" )

Андрей

можно считать и так, если учесть что память закладывают с детства))