Имя

Почему явление одержимости не исследующий? несомненно среди "одержимых" большая часть это шарлатаны и шизофреники но...

ведь попадаются и не обычные экземпляры (сам с такими сталкивался) и они действительно заслуживают внимания науки и лично мне кажется что это явление в СМИ специально маскируют всякими шизойдами для отличения внимания ведь кто на самом деле сталкивался с этими людьми может точно сказать что бесноватые на тв и ютубе не какого отношения к реальности не имеют

Альберт

".. легион имя мне.. "
--против
Уверенности.. Одного
[Марк 5,9]

...
(исследователь) "Познай себя"
!!

Та
Тамара

вы путаете! есть одержимые, это собственно все живущие во грехах люди, и есть бесноватые, коим сознанием и телом управляют бесы! так то и другое все от дьявола! и это не изучается только у нас, наша медицина и психиатрия стоит на базе материализма, тогда как западная опирается на теологию в том числе! я по профессии клинический психолог, и знаю как лечат психических больных в американских пансионатах, там и священники и экзарцисты принимают в реобелитации важное место, но могу сказать точно, что статистика ремиссий, и полного улучшения больных намного больше, чем у нас с нашими материалистическими взглядами, и препараты здесь ни причем! видал случаи и полного исцеления, что не укладывается в головах отечественных психиатров)) а все начиналось просто с чтения Евангелия и личной молитвы пациентов! вот так ,,

Макс

Потому что если научно признать, что все это существует, это значит признать религию, Бога, и т. д. , а это уже веет нравственной революцией, переоценкой многих ценностей, да и вообще обществу не очень приятно осознавать что оно может заблуждаться.. . Люди боятся перемен, ведь жили как-то и без этих НРАВСТВЕННЫХ АВТОРИТЕТОВ думают, что и дальше как-нибудь проживут...

На
Настя

В таком случае начинай исследования сам, за тебя никто ничего не сделает.