Мансур Султонов

Смена фотографии в украинском паспорте по достижению определенного возраста...

...при условии, что владелец паспорта находится в РФ. Как правильно нужно сделать, учитывая, что посольство говорит, что оно такие операции с внутренними паспортами не производит? Лишний раз летать туда-обратно стоит больше, чем штраф и тратит много времени.

Paruyr Bayramyan

Никак. Данная проблема решается только органами ГМС Украины на территории данного государства.
Если вы постоянно проживаете на территории РФ, то живите по заграну, встаньте на КУ и внутренний паспорт вам не нужен. Кстати, при выезде на ПМЖ данный документ вообще изымается.
Если вы "гостите" в РФ, то для вклейки фото придется посетить историческую родину. В случае исполнения указанного в синей книжечке возраста в иностранном государстве предусмотрен документ - св-во на возвращение. С ним пересечете границу и вклеите фото по месту жительства.

Андрей

обратиться надо в ФМС или паспортный стол. Предварительно нужна временная регистрация в общежитии или где-нибудь. За деньги можно попробовать