Наталья Кулеш(Гаврилова)

Помогите решить правовую задачу СТУДЕНТКЕ 2 КУРСА

Гражданин Ч. был остановлен на стационарном посту ГИБДД, в ходе проверки выяснено, что 17 февраля 2012 года инспектором ДПС гр. Ч было назначено административное наказание в виде штрафа, размером в 1000 рублей, вступившее в законную силу 27 февраля 2012. Однако, в установленный статьей закона срок штраф уплачен не был. Данное обстоятельство подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортом инспектора ГОВД, алфавитной карточкой.
Постановлением мирового судьи от 21 апреля 2012 года гр. Ч. признан виновным в административном правонарушении, предусмотренного ч. 1.ст. 20.25(неуплата административного штрафа в срок), с назначением ему административного наказания в виде админ. ареста сроком на 7 суток.
ДАЙТЕ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ ДАННОМУ СОБЫТИЮ.

Trancer Trancer

Правовая оценка такова-
не уплатил в срок- отсидел срок