Nastyonka Danilova

лишение прав на спортивных соревнованиях

по ПДД езда со скоростью свыше 110 км/ч запрещена. Однако на спортивных соревнованиях, скорость машин может достигать 400 км/ч. Я так и не нашел ничего, что разрешало бы сотрудникам ГИБДД не штрафовать гонщиков за превышение скоростного режима. Получается любой сотрудник ГИБДД (или даже полиции в целом) обязан остановить и оштрафовать всех гонщиков на трассе. Есть ли какие то законные основания чтобы ГИБДД не штрафовало скажем того же шумахера за гонки вокруг кремля ?

Сергей Бабыкин

Макс на аватаре ты выглядишь совсем не глупым. Раздели мух от котлет и тогда тебе станет понятно что такое соревнование, показательные заезды и реальное движение в городе.

Ttytuj

ППД относятся к дорогам общего пользования но не как к гоночным трекам .

Костя Кондр

А какая разница между гонщиком и простым водителем? ПДД для всех едино. Где Вы видели, что бы соревнования проводились возле кремля и на обычной дороге? Подобные мироприятия производятся в специально отведенных местах и с разрешения администрации. Тут не каких вопросов у ГБДД не может быть относительно скорости водителя. А вот если тот же Шумахер захочет Просто прокатится под 120 по дороге например где разрешено всего 90 км/ч тотут ему превышение светое дело впаят на законных основаниях.

Юлия Смирнова

так тогда штрафовать должны по твоей логике и на экзамене в гаи, без инструктора, и без прав,