ND
Nastyonka Danilova

лишение прав на спортивных соревнованиях

по ПДД езда со скоростью свыше 110 км/ч запрещена. Однако на спортивных соревнованиях, скорость машин может достигать 400 км/ч. Я так и не нашел ничего, что разрешало бы сотрудникам ГИБДД не штрафовать гонщиков за превышение скоростного режима. Получается любой сотрудник ГИБДД (или даже полиции в целом) обязан остановить и оштрафовать всех гонщиков на трассе. Есть ли какие то законные основания чтобы ГИБДД не штрафовало скажем того же шумахера за гонки вокруг кремля ?

Сергей Бабыкин
Сергей Бабыкин

Макс на аватаре ты выглядишь совсем не глупым. Раздели мух от котлет и тогда тебе станет понятно что такое соревнование, показательные заезды и реальное движение в городе.

Ttytuj
Ttytuj

ППД относятся к дорогам общего пользования но не как к гоночным трекам .

Костя Кондр
Костя Кондр

А какая разница между гонщиком и простым водителем? ПДД для всех едино. Где Вы видели, что бы соревнования проводились возле кремля и на обычной дороге? Подобные мироприятия производятся в специально отведенных местах и с разрешения администрации. Тут не каких вопросов у ГБДД не может быть относительно скорости водителя. А вот если тот же Шумахер захочет Просто прокатится под 120 по дороге например где разрешено всего 90 км/ч тотут ему превышение светое дело впаят на законных основаниях.

Юлия Смирнова
Юлия Смирнова

так тогда штрафовать должны по твоей логике и на экзамене в гаи, без инструктора, и без прав,

Похожие вопросы
постановление о лишении прав
Вопрос по лишению прав.
с Лишения прав на штраф!!!!
Где получать права после лишения?
Когда забирать права после лишения?
Как можно избежать лишения прав?
лишение прав за пьянку
Возврат прав после лишения.
лишение прав
Как ездить после лишения прав?