Лана Сепик

как называется эта часть [2] она двигается когда нажимаешь на газ

то что выделено красным

Николай

я незнаю

Владимир

рычаг привода дроссельной заслонки.

Ро
Роман

тяга заслонки наверное.. как по научному не знаю)

Kattabek Gaffarov

ходовка

Владимир Фролов

Акселератор, карбюратор. Нормально выдели, что именно!

Андрей Ревин

сам хз, просто там как на карбираторе но там я его не вижу похоже либо на тягу заслонки или же просто отгони машину в автомастерскую)

Артур Иляхин

тяга акселератора. грубая регулировка карбюратора на холостой ход.

Наташенька Маслич

Если всё вместе, то что выделенно, то это привод управления карбюратором, те что с белыми пластмассовыми наконечниками (2тяги и промежуточная пластина) - называется - ТРАПЕЦИЯ рулевой тяги.