Ан
Анна

почему выгоняет масло через прокладки и сальник коленвала передней крышки двигателя 406 Газель (газ\бензин)?

все запчасти новые, оригинальные... установка запчастей и сборка двигателя на сервисе

Юлия Тимофеева

Может сапун забило, но и оригинальные запчасти есть плохие.

Ив
Иван

А сапун в твоем горе сервисе почистить лень походу было..

Сашуля Сухонос

забита вентиляция картера.

Nurmuxammad Nurmametov

как с вентиляцией картера дела?
да и сальники запросто г.. . могут быть

Н&
Надежда &&&&&&&

1. Забился клапан внутри этого маслоотделителя. Снять его и попробовать продуть в направлении от двигателя. Если не дуется, то промыть в бензине, чтобы вся грязь внутри растворилась.
2. Износ поршневой группы (колец, поршней) . Тут уж ждать, когда совсем плохо будет и делать капремонт двигателя.
3. Масло налито выше уровня. Вот его и выгоняет наружу (лишнее).

Dmitri Kulakov

первое что следует сделать это просто поменять сальник, зимой частенько течь начинает на холодную, ну а дальше причины которые описаны выше, это картерные газы из за износа поршневой и забитый клапан маслоотделителя. Еще можно добавить большой зазор в коренных подшипниках (вкладышах) и разбитые упорные кольца ( проверить можно. . один пусть сцепление выжмет а ты попробуй шкив коленвала туда сюда подвигать. стоять должен мертво, если гуляет то сальник менять уже не имеет смысла. проверяют на горячую)

Иван Шеин

Была влага в масле и замёрзла вентиляция картера.