Светлана Коршикова

Сменил уже пять сальников. Передний коленвала на Таврии. масло всеравно течет. Что делать?

Ваня Сова

Посадочное разбито.

В2
Волчара 2010

На коленвале выроботка, не поможет замена сальников, только замена коленвала, или на крайний случай на сальнике укороти пружинку, на некоторое время хватит .

Элен Малькова

Так мож сапунит не на улицу, а внутрь....

Анастасия Васильева

1) большой зазор в коренных подшипниках. 2) разбиты опорные кольца ( проверить просто.. . кто нибудь пусть сцепление выжмет а ты попробуй колено толкнуть туда сюда, если гуляет то колено выкинуть придется) 3) высокое давление картерных газов ( забит сапун)

Юлия Фролова

что такое таврия ?

Оксана Исаева

Надо таврию сменить, определенно

Лена Шаповал

Не надо ставить новый сальник на старое место! Или не "забивай" до конца, или подставь шайбу толщиной 1 мм.

Елена Кротова

Масло какое залито и в каком регионе проживаешь?

Asatur Ichmelyan

Выработка на коленвале, и возможно еще большой осевой люфт, пипец полукольцам.

Елена Орлова

Для начала сапун проверь. На коленвале должна маслоотражательная шайба стоять. И возможно что выработка коленвала, попробуй в посадочное гнезда сальника на лобовине шайбу 1,5-2 мм поставить а потм уже сальник забить.

Са
Санчеz

с герметосом попробуй засадить (как на наших вазах только на герметос иначе даванет) маж наружное кольцо и равномерно постукивая молоточком загоняй на место
или второй вариант может уровень масла максимум слей до середины меток

Альбина Мухаметшина

Была не была, можно вот что попробовать. Я такое часто проделываю с сальниками распредвала переднеприводных ВАЗов.
Гнездо под сальник имеет большую глубину, чем толщина сальника. По инструкции сальник не должен запрессовываться до упора (а всего лишь заподлицо с корпусом масляного насоса) , но, если его забить до конца, останется место ещё на пол-сальника. Вот я и сажаю на герметик (иначе не будет держаться, отойдёт и начнёт вращаться вместе с валом) второй сальник. После такого течи ни разу не было.
Возникает ещё такое подозрение. Точно ли встал на своё место масляный насос? При малейшем смещении будет эксцентриситет (несоосность) вала и сальника, тогда мало что может помочь.
А может, и не из-под сальника течь?
Странный ответ у товарища "Зло_73_клуб 9"Х"". Из-за износа копеечных упорных полуколец коленвала, которые можно поставить ремонтного размера, нормальный человек станет коленвал выкидывать?