Валя

Подскажите пжлста.... Функция работы иммобилайзера противоугонной сис-ы на Лада 114 инж-р,

Максим

забей в строку-- -апс-4--

Лена Ковзель

Ну если просто, то на брелке с ключами чип ключ болтается. Бывает и в ключ зажигания вмонтирован. А рядом с замком зажигания сторож- приемник. Если он при пуске двигателя даже родным ключом зажигания чипа не обнаруживает в радиусе 20 см- пуск не состоится- система заблокируется. Типа того. Но на практике его мало кто активирует- глючная и нестабильная система. Никому не хочется в чистом поле с закидонами электроники бороться, которая этот чип в один прекрасный момент " потеряет из памяти и забудет напрочь ". Лучше отдельную сигналку поставить.