Владислав

есть ли смысл менять распредвал на спорт. ваз 21099карб. (движка 21083)хочу чтоб динамика разгона увеличилась,?

если есть смысл. то какой распредвал посоветуете купить? сложно ли самомы поменять, как я понимаю всего нужно снять крышку верхнюю, заглушку, 10 болтов открутить, крышки которая над распредвалом, и потом вытащить его, вставить обратно также, кулачками первого цилиндра вверх так?

Анастасия Бердникова.

Там целая цепочка последует за этой заменой.... Как по мне смысла нету, по крайней мере если и увеличится от этого мощность то не столь ощутимо!!

Лёха Гучев

Да... можно поменять на спортивный, только зачем?... Ну мощи прибавится, а ресурс двигателя убавится. И вообще не мешайте машине ездить, если конечно не для гонок её готовите.
А так и 4 карбюратора можно поставить.

Мария Авалян

Вообще смысл в замене есть. Динамика увеличится, и как сильно, зависит от того на сколько спортивный распредвал поставить. Но ждать того что после замены машина полетит не стоит.

Suv And

можно воткнуть низовой вал, подет подрыв хороший но на оборотах маша будет садиться, на верховом всё наоборот, подрыв будет после 3000-3500 и выше, максималка увеличится, но будет тупой разгон и неуверенные холостые. есть средние валы дающие прибавку во всем диапазоне но она незначительна. в любом случае надо знать чего хочешь

Екатерина

Быстрее "гранаты" умрут.

Z No Name

распред менять смысла нет, для этого коленвал и поршня менять надо

Максат Омирбаев

ну поставь... наполняемость и продувка улучшится... может и поможет тебе разгон ускорить... только не перемудри с валом а то некоторые особо "спорт" тебе могут так задрать клапана что пружины надломятся в итоге.

Василий Васьнев

динамика, конечно, увеличится, но совсем не так, как многие надеятся