Любоня
Любоня

кто и почему является плательщиком транспортного налога?

ЗАО «АВТО-Релиз» приобрело у автозавода ОАО «РосАвтоПром» для перепродажи организациям и физическим лицам партию легковых автомобилей.

Заранее благодарю за ответ)

Ni
Nikto

Согласно ст. 357 НК РФ плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ Зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со ст. 358 НК РФ, если иное не предусмотрено данной статьей. При этом объектом налогообложения по транспортному налогу признаются, в частности, автомобили, зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ (п. 1 ст. 358 НК РФ) .
Таким образом, автомобили, не зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством РФ, объектом налогообложения по транспортному налогу не признаются (п. 1 ст. 358 НК РФ) .

ОС
Ольга Соломенцева

если изначально предполагалось что авто для перепродажи покупается, то плательщиком транспортного налога будет физ лицо, которое это авто приобретет, т. к. именно физ лицо будет его регистрировать в гаи

Коля
Коля

..открой "налоговое законодательство" и посмотри... мля,.. ваще обленились...

Похожие вопросы
вопрос по транспортному налогу
Кто из перечисленных лиц плательщиком НДС является
помогите с транспортным налогом????
Рассчитать транспортный налог
кто яв-ся плательщиком имущественного налога?
Долг по транспортному налогу.
как посчитать транспортный налог
транспортный налог является общим или специальным??
Деклорация по транспортному налогу
У меня УСН являюсь ли я плательщиком ЕНВД? Как узнать?