Ю*
Юлия ***

скажите пожалуйста, берет ли сбербанк комиссию при внутренних и блиц-переводах?

Ри
Ритуська

Существует два вида срочных денежных переводов Сбербанка России: - МЕЖДУНАРОДНЫЕ
СРОЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ "БЛИЦ", по которым тарифы таковы - стоимость отправки перевода - 1 % от суммы, но не менее 150 руб. ( 5 долларов США, или 5 евро в зависимости от валюты перевода) . По этим переводам предусмотрена стоимость выплаты перевода - 1% от суммы.
- СРОЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ПЕРЕВОДЫ "БЛИЦ" (по России) , где плата за перевод - 1,75% от суммы, но не менее 100 руб. и не более 2000 руб.
Получается, что, если вы отправляли перевод по России, с вас при отправке перевода взяли тариф 1,75%, а при получении, как за международный - 1,0%.