Евгений

На какой счет отнести транспортные расходы, сторонних организаций 44.01 или 26? Мы транспортно-эксп. компания.

Александр Богнат

По учетной политике обычно используют или 20-е (20, 25, 26) счета (это производство, услуги) , или 44 (это обысно торговля) . Если есть и та и та деятельность, то смотреть куда именно идут расходы, на какую деятельность.