НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

что стало причиной появления бумажных денег? вар-ты ответов: 1)они удобнее для хранения и торговли2)тарговцам стало нехва

Maslo Norki

Необходимость бумажных денег связана с развитием промышленности и торговли при капитализме. Чисто металлическое обращение слишком дорого обходится и становится невозможным, так как добыча драгоценных металлов всегда отстает от роста потребности хозяйства в средствах обращения. Замена металлических денег бумажными знаками стоимости способствует экономии издержек обращения.