Ко
Константин

Если путь войску преграждала река, Ассирийцы надумали________и на них переплавлялись вплавь. Что это?

История помогите незнаю ответа.
1)Ассирийские войны были вооружены мечами и топориками из твердого металла, его название____
2)Река на которой был расположен главный город Ассирии (4 буквы)
3)Металл широко применявшийся ассирийцами при изготовлении оружия (6 букв)
4)Орудие с помощью которого ассирийцы разбивали стены вражеских городов (5 букв)
5)Страна на Сервере которой возникло Ассирийское государство (8 букв)
6)Один из финикийских городов захваченный ассирийцами (5 букв)
7)Распространенный в древности род войск которые впервые стали использовать Ассирийцы (7 букв)
8)Один из последних ассирийских царей, создатель дворцовой библиотеки (12 букв)
9)Населявший южное Двуречье народ, который поднял победоносное востание против ассирийского владычества (10 букв)
10)Главный город ассирийской державы (7 букв)
11)Народ живший в северо-востоку от Двуречья ; принял участие в разгроме Ассирии (7 букв)

Любовь Примаковская

Если путь армии преграждала река, воины надували кожаные мешки и переправлялись на них вплавь.

1. Железо
2. река Тигр
3. Железо
4. Таран
5. Двуречье, иначе Месопотамия
6. Сидон
7. Конница
8. Ашшурбанипал. (Ассурбанипал)
9. В 692 г. до н. э. вавилоняне восстали против Ассирии
10. Ниневия
11. Мидия, мидийцй