Евгений Сергеевич

Как живут люди в Белорусии? Какая там зарплата и вообще с жильем как?

Илья Рябов

После свистопляски с курсами валют в Беларуси зарплаты стали маленькими в долларовом эквиваленте. Реально на руки люди получают не в столице 3-3,5 млн. белорусских рублей, это 400 баксов. Судите сами, буханка хлеба стоит 0,9 доллара, пакет молока 0,5 доллара, самый простой безлимитный интернет 7,4 доллара в месяц, поездка на автобусе 16 центов.
А в остальном люди живут не хуже, чем везде. Страна маленькая, тихая и гостеприимная.
С жильём - тоже как везде. Если есть деньги - жильё найдётся. Снять однушку не в Минске и не в центре города можно и за 80 долларов, если поискать. В основном 100-150. Цены продажи имеет смысл смотреть по сайтам объявлений, они очень-очень сильно зависят от особенностей квартиры.

Azamat Wood

не очень (

Иван Жучков

Кто умеет зарабатывать деньги, живёт в любой стороне хорошо. Если вы не относитесь к числу этих счастливчиков, то, наверное, дёргать в Беларусь не стоит. Общая масса населения не живёт, а выживает.

Ни
Нина

однозначно, что жизнь в РБ дороже чем в России, хотя как утверждает правительство что они мол догоняют Россию по ценам, но на самом деле уже давно ее перегнали не только по ценам но и по инфляции, пойти в магазин и ничего не купить на 30 $ это о чем то говорит, да вы купите на эту сумму но домой принесете почти пустой пакет из магазина, в РБ самоя большая инфляция из СНГ !