Светлана Ерофеевская

почему миф о потопе сложился в двуречье, а не в ЕГИПТЕ. помогите пожалуйста

Александра

вообще то миф о потопе есть у всех народов мира.
мало того, ученые ныне считают что это далеко не миф, и затопление бассейна средиземноморья имело место быть.
А зародился он в Междуречье именно потому что Египет на тот момент был просто кучей необразованных племено, по сравнениею с уже сложившийся цивилизацией.
Кто первее научился писать тот первее донес инфу иным народам.