Бектур Карасартов

как живут люди в болгарии

Э:
Эльвира :)

Небогато.

Екатерина

Да так себе. Бедненько.

Марина Алаторцева

примерно как и в россии-небогато.

Татьяна Кузьмина

Моя знакомая, она преподаватель университета, провела там почти три года, как научный работник . Страна очень солнечная и добрая, много того, что называют ХЕНД МЕЙ, то есть сделанного своими руками, натурального . Знакомая занималась переводами и одна её коллега вышла замуж и её пригласила - в Болгарии жену зовут БУЛКА, так вот на фотографии, где пышнотелая девушка была в нарядном платье и подписано на память - МОЯ БУЛКА ))
Есть и плюсы и минусы . Очень хорошее питание, хороший отдых . Но нет цивилизации в области медицины, очень дорогие лекарства привозные . Всё , что производится не в Болгарии - очень дорогое для местных и покупают только туристы и очень очень много бережливых немцев там летом отдыхают .
Мои внуки считают Болгарию и Хорватию и Бельгию - странами для спокойного и полноценного отдыха и при этом относительно не дорого ( даже сравнивая с Испанией или с Италией ) .
Один из ПЛЮСОВ - в Болгарии почти нет языкового барьера для русских, похожие языки или быстро запомнить слова ...

Артём

Булкой в Болгарии называют невесту, а жену - майкой. Живут средненько, зато поля и сады с огородами у них все ухожены, причем нашем древней техникой, которую в советское время всегда по телевизору показывали в программе "Сельский час". молодежь почти вся в туризме работает, старики на селе

Евгения Ванькаева

для окончательной ясности:
булка - это невеста
майка - это мать
а жена так и будет - жена (или скорее съпруга)

живут очень бедно в основном, цыгане всех достали уже.
очень много разрухи, даже в центре столицы есть дома и кварталы, которые выглядят так, как будто город вчера бомбили. все это нагоняет тоску. вместе с тем, есть просто удивительные места - в исторических городках или старых районах. это страна контрастов я бы сказала.
болгары, кто может - используют любой шанс, чтобы уехать.
вобщем, ничего хорошего для ПМЖ в этой стране нет. а для курорта - на любителя.

Сергей Прытов

болгары жители болгарии?