Денис Петров

Подумайте, какие общие обстоятельства сыграли решающую роль в колонизации Африки европейцами. Почему Африка и юг Азии пр

Айко Торосян

Общие говоришь))) . Ну в общем.... это то что, европейцы были умными, образованными, у них была развитая военная промышленность и желание обогащаться любыми методами, даже порабощением других государств, которые в свою очередь не думали о развитии и о прогрессе, а просто жили как привыкли, и были доверчивыми. Так нормально?)))

Светлана Уткина

В конце XV века португальцы фактически контролировали западное побережье Африки и развернули активную работорговлю. Следом за ними в Африку устремляются другие западноевропейские державы: голландцы, французы, англичане.

Решающими факторами были: необходимость рабов, захват территорий и полезных ископаемых.