Олеся Дыга

Помогите! по географии вот эти части на материке Африка надо найти. помогите пожалуйста!

Часть африки в которой весь год солнце в полдень светит с юга и часть африки в которой весь год солнце в полдень светит с севера

Особо одаренным: я болела а учебника нет!

Катя Тимофеева

Так как угол наклона земной оси (66 градусов 30'), то Земля бывает обращена к Солнцу своими приэкваториальными районами. Для живущих в Северном полушарии Солнце видно с Юга, а в Южном полушарии, с Севера

Солнце в полдень на севере всегда видят те, кто находится южнее 23,5 градусов ю. ш. (южного тропика) .
Солнце в полдень на юге всегда видят те, кто находится севернее 23,5 градусов ю. ш. ( северного тропика) .

Галя Душкевич

Ха-ха-ха! Простых вещей не знает! Двоечница ты и по географии, и по русскому языку, и, наверное, по другим предметам

На
Ната

судя по всему эти части расположены 1-я на север от экватора, а 2-я на юг от него. А вот как называются? Вроде бы южнее - Южная Африка, но я могу и ошибаться.