Анютка Семенко

В каких водоёмах Петербурга рыбаки ловят/удят рыбу? Какие водоёмы являются наиболее "обжитыми" петербургскими рыбаками?

Магдалена М

Рыбак, живущий в мегаполисе, не растеряется и сможет непременно найти места для рыбалки и внутри улиц кипящего города, тем более что в Санкт-Петербурге их довольно много. Не удивляйтесь, прогуливаясь по набережной, снаряжённому рыболову с удочками и ведёрками. На Невском проспекте их немало.
В основном в черте города Санкт-Петербурга рыбачить можно только в реке Неве и её притоках. А в близлежащих районах города много и озёр.

На реке Неве рыболовы не бояться рыбачить, хоть её экология составляет 3 балла из 5. Приток Невы Охра получил 4 балла. Протяжённость реки 74 км. Так как река Нева выпадает из Ладожского озера и впадает в Финский залив, то рыбы могут встретиться и не местные, например, лосось, минога, корюшка и другие виды. На Неве зимняя рыбалка пользуется популярностью.

По Неве нередко плавают рыбаки в своих шлюпках и романтично ждут своего улова. К сожалению, по большей части улов скудный и сомнительного качества, но для удовлетворения своего хобби, вы можете просто отпустить рыбку плавать дальше и продолжить завораживающий процесс рыбалки.
В черте города обязательно побывайте на карьерах, в которых даже водится щука. Туда советуют ехать сами профессиональные рыбаки и квалифицированные работники специализированных магазинов.