Александр Князев

подскажите, как вы готовите лазанью? может есть свои фишки, секретики) поделитесь)

Любовь Лутошкина

Берешь крупные макароны, варишь, но не до полной готовности, оставляешь в воде.
берешь фарш, жаришь с луком, морковью (еще что хочешь)
я беру грибы (консервированые тоже подойдут) обжариваю
беру посуду для печки, выкладываю первый слой макарон, далее фарш, потом грибы, потом кукурузу (консервированую) потом опять макароны, и фарш
сверху мой фирменый "соус",на глаз делаю, не могу сказать пропорций, молоко кружку, на огонь, и потихоньку добавляю 3-4 ложки столовые муки, мешать тщательно, пока не загустеет, наливать это все на лазанью,
сверху натри сыр, и в духовку на 15 минут
вот)) )
очень вкучнооо )))

Юлия Куранова

Все по стандартному рецепту.. . Фарш, томатное пюре, базилик.. . Только ни разу не рискнула положить сухие пластинки теста лазаньи) ) Всегда окунаю их в теплую воду на 5-10 секунд!