Александра Глухова

Посоветуйте, поделитесь, что вы готовите своей семье на второе?

Уже не знаю ,,что готовить ((((не изыски конечно-а что нибудь наше-родное))) Может сайт кто подскажет с простыми блюдами?

Максим Комаров

а я не ломаю голову. спрашиваю: что готовить? что попросят то и стелепаю. сегодня жарила курицу. именно на сковордке а не в духовке. завтра заказ - блины. и никакого головняка

Денис Ильин

Гречку типа плова. С мясом, морковью. Плов. Капуста тушеная с картошкой. Очень популярное блюдо-пюре картофельное на гарнир с подливкой : мясо тушеное с морковью и томатом, курятина тушеная с луком, морковью. Рыба жареная с луком, морковью-на гарнир или макароны или картофельное пюре. В общем в каждом блюде у меня морковь. И в супе и во вторых блюдах в большом количестве.

Александр

Смотря чего дома есть 🙂
Я когда устаю и думать неохота, держу в голове такой план - раз в неделю что-то вегетарианское, что-то с курицей (кусочки, грудка или целиком) , что-то с говядиной (фарш или потушить) , что-то рыбное (четверг, хехе) , а в пятницу что-то мучное - пирог, вареники/пельмени, пицца и прочие штуки. Может, и вам поможет?

А сайтов нынче много, поваренок, конечно, больше всего рецептов содержит, но там нужно выборку делать. Мне проще загуглить ингредиенты, что у меня есть и на первой же странице обычно какие=то идеи бывают. Ну книги есть замечательные - Похлебкин, Сырников, Молоховец та же 🙂

Юр
Юрий

У меня это очень хорошо делает жена. Если я готовлю, то только второе и это, как правило мясо/рыба и всякое такое.

Николай Биркин

Кабачки фаршировала.. . очень просто. Разрезала вдоль кабачок.. . они маленькие, вынула ложкой или приспособой мякоть, начинила фаршем (фарш с луком) То что вынула разрезала, добавила помидоры и сложила в форму небольшую. Поверх всего этого уложила кабачки и поставила в СВЧ. Как будет готово поймете ро запаху.. . минут 30...можно добавит сметану. А можно вместо кабачков взять помидоры.
Вчера тушила куриное филе кусочками с морковкой и луком.. . подавала с кашей пшеничной.. . кашу иногда тоже надо есть.

Илья Белорус

Себе камбалу, мужу курицу. И как можно есть что-то другое, если на плите целая сковорода камбалы, не понимаю.. . Будь моя воля, каждый бы день рыбу готовила! Когда особенно "заносит", благоверный теряет терпение и стращает тем, что у него скоро жабры отрастут.))

Жангали Пшенбаев

сайт Хорошая кухня не плохой, с пошаговыми рецептами, с комментариями автора.. а вообще я что приготовлю то и едят, у нас нет капризов

Илья

это извечный вопрос.. . типа, быть или не быть.. . )))

Ю)
Юляшка ))))

посмотрите сайт Кухиница, вторые блюда вкусные и простые можно найти.

Султан Каландаров

Завтра ризотто с печенью приготовлю.

Павел Горбелев

Они сегодня без меня готовят - не знаю что именно

Eduardu Pueero

Курица с баклажанами

Что нужно на 4 порции курицы с баклажанами:

40 г (1/4 стакана) муки

210 г (3 стакана) свежих панировочных сухарей

1 яйцо

1 столовая ложка молока

1 зубчик чеснока, измельченный

500 г филе куриной грудки, разрезанной пополам
горизонтально

1 небольшой баклажан, нарезанный вдоль на тонкие
пластинки 60 мл (1/4 стакана) оливкового масла

2 спелых помидора, тонко нарезанных кольцами

1/2 чашки свежих листьев базилика

100 г тертого сыра чеддер (или другого сыра, который есть
в холодильнике) Смешанные листья салата для подачи

1. Высыпать муку и панировочные сухари в отдельные
тарелки. Приправить муку солью и перцем. Взбить яйцо, молоко и чеснок в
неглубокой миске. Обмакните курицу в муке и стряхните. Окуните в яичную смесь,
затем в сухари.

Нагрейте сковороду с маслом на среднем огне. Пожарьте курицу в панировке в

течение 3 минут с каждой стороны или до золотистого
цвета. Переложите на противень.

2. Посолите и поперчите баклажаны. Смажьте их
растительным маслом. Нагрейте сковороду на среднем огне. Обжарьте дольки
баклажанов с каждой стороны до золотистого цвета. Переложите в тарелку.

3. Положите на каждый кусочек куриного филе баклажан,
затем пару колечек помидоров, немного базилика и посыпьте сыром. Запекайте в
духовке минут 10 или пока сыр не расплавится. Подавайте с листьями салата.

4. Курица с баклажанами готова.