Вторые блюда
Поделитесь как вы готовите " мясо по-французки"!?
хотелось бы чем-нибудь заменить майонез
Мясо по - французски
На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - или сметана но с чесноком
Праздничное блюдо, рассчитано минимум на 4 человека.
1 слой – в форму порезанный кружочками картофель;
2 слой - отбитое мясо тонкими слоями, посолить;
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
6 слой - залить все майонезом (сметаной) . Поставить в разогретую духовку и готовить до появления золотистой корочки.
На 4 порции:
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (баранина, свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - или сметана но с чесноком
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
Мясо по-французски
Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.
Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗКИ
свинина,
лук,
сыр,
майонез,
соль,
черный перец
Мясо порезать на порционные куски, отбить, посолить и поперчить.
Положить мясо на противень, на мясо жареный лук, тертый сыр и полить сверху майонезом.
Запекать в духовке 25-30 мин.
Температура - 200 градусов.
свинина,
лук,
сыр,
майонез,
соль,
черный перец
Запекать в духовке 25-30 мин.
Температура - 200 градусов.
знаю один рецептик Мясо по-французски с луком. но сама я не ем мясо.
Ингредиенты:
мясо -300-500 г
лук -1 кг
сыр твёрдый -500 г
майонез -300 г
соль -по вкусу
перец -по вкусу
Большую сковородку или противень смазать каким-нибудь жиром или растительным маслом. Размороженный (а лучше парной) кусок говядины (а лучше свинины) разрезаем на пластики поперек волокон, толщиной не более 5 мм, и тщательно отбиваем до полупрозрачного состояния.
Отбитые пластики выкладываем ровным слоем на сковородку (противень) , полностью покрывая ими дно. Слой мяса солим и перчим как следует. Сверху выкладываем нарезанный полукольцами лук, так чтобы полностью закрыть мясо. Сверху натираем на терке сыр любых твердых сортов (можно копченый-колбасный) таким образом, чтобы лук исчез под слоем сыра. Далее, продолжая стучать по мясу, делаем 2-3-4 таких слоя, в зависимости от глубины сковородки. Последний слой сыра смазываем майонезом и засовываем это все в разогретую духовку минут на двадцать.
Ингредиенты:
мясо -300-500 г
лук -1 кг
сыр твёрдый -500 г
майонез -300 г
соль -по вкусу
перец -по вкусу
|* Saltanat Nusupova *|
кулинарные сайты я читать умею... а вот мои вопросы Вы явно не читаете;)
Ингредиенты:
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.
Приготовление:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
Приготовление:
мясо по - французски
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки
1 слой - на протвинень порезанный кружочками картофель;
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
6 слой - залить все майонезом. Поставить в разогретую духовку и
готовить до появления золотистой корочки.
или так:
Мясо по-французски под майонезом
Мясо нарезать как на бефстроганов. Уложить в глубокую
сковороду слоями:
1. Мясо, посолить и поперчить,
2. Лук, нарезанный кольцами или полукольцами,
3. Смазать майонезом (150-200 г) ,
4. Картофель, порезанный тонкими кружочками (посолить) ,
5. Мелко порезанные маринованные грибы или огурцы (можно и без них)
6. Второй слой лука, порезанного кольцами,
7. Натертый на терке сыр,
8. Залить майонезом (200-250 г) .
Поставить в духовку и запекать 45 минут, при температуре
200 градусов.
мясо по-французски
1 кг говядины,
2 большие головки лука,
1 стакан красного вина,
специи,
тертый сыр
Мясо порезать на тонкие пластины, хорошенько отбить с двух сторон,
посолить, поперчить, и перемешать с любимыми специями, положить в
чашку залить вином, и дать постоять с пол часа. На противень
нарезать полукольцами лук, равномерно разложить, и сверху также
равномерно положить мясо. Все засыпать тертым сыром, и в духовку,
минут на 50.
Можно куриную грудку разделить на 4 части, замариновать в майонезе с добавлением соевого соуса, приправы для курицы (если есть) или бульон. кубика, соль, перец, чеснок на 3-4 часа, а лучше на ночь. Картошку отварить почти до готовности (главное, чтоб не разварилась. На противень выложить куски курицы, а между ними картошку, смазать сметаной или майонезом и в разогретую духовку на 30-35 мин. до румяной корочки.
Картофель - 8 - 10 шт.
Мясо (свинина) - 800 г.
Лук репчатый - 800г.
Шампиньоны - 300 г.
Сыр - 800 г.
Майонез - 2 пачки
3 слой - порезанный кольцами лук;
4 слой - мелко порезанные шампиньоны;
5 слой - посыпать тертым сыром;
или так:
Мясо по-французски под майонезом
сковороду слоями:
1. Мясо, посолить и поперчить,
3. Смазать майонезом (150-200 г) ,
7. Натертый на терке сыр,
8. Залить майонезом (200-250 г) .
200 градусов.
мясо по-французски
1 кг говядины,
2 большие головки лука,
1 стакан красного вина,
специи,
тертый сыр
минут на 50.
Я это мясо делаю так: Свинину режу на тонкие кусочки. отбиваю, посолить поперчить, смазать горчицей, уложить на пртивень. 2-ой слой: помидоры нарезанные кольцами; 3 слой лук репчатый резанный кольцами и смешанный с майонезом, сверху все это великолепие засыпаем сыром натертым на терке. И отправляем в духовку. Чтобы низ мяса не пригорал, под противень всегда ставлю чашку с водой. И приятного аппетита!
так майонез там обязателен. иначе это другой рецепт. дабавьте в смеси со сметаной?!
вкусно